Пятница, 26.04.2024, 03:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2011 » Октябрь » 17 » План границ земельного участка
19:31
План границ земельного участка


Основная пространственная единица кадастра объекта недви­жимости—земельный участок, являющийся частью земной по­верхности (в том числе поверхностный слой почвы), границы ко­торой описаны и удостоверены в установленном порядке уполно­моченным государственным органом, а также все, что находится над и под его поверхностью, если иное не предусмотрено феде­ральным законодательством. План (карта) границ земельного уча­стка—документ, отображающий в графической форме место­положение и границы земельного участка, а также его размер в виде соответствующих геодезических данных. На плане (карте) зе­мельного участка показывают: его кадастровый номер; границы и номера межевых знаков; размеры в виде площади, дирекционных углов и горизонтальных проложений; описание смежных земель­ных участков; выходы сетки координат; направление «Юг-Север»; численный масштаб.

Дирекционные углы и горизонтальные проложения на плане (карте) земельного участка показывают в табличной форме. При этом дирекционные углы записывают в формате градусы и мину­ты с округлением до 0,1 минуты. Горизонтальные проложения ок­ругляют до 0,01 м. План (карту) границ земельного участка состав­ляют в масштабе, удобном для его размещения на одном листе формата А4 или A3. Допускается также размещение описания смежных земельных участков и таблицы геодезических данных на нескольких листах. Если граница земельного участка установлена для отдельной части его периметра, то в этом случае площадь не вычисляют и на плане (карте) не показывают. При необходимости на план (карту) границ земельного участка могут быть дополни­тельно нанесены прилегающие к нему объекты местности (улицы, проезды, отдельные здания и др.), необходимые для лучшего по­нимания его месторасположения.
Категория: Кадастр | Просмотров: 2485 | Рейтинг: 0.0/0

Полезная информация:
Кадастровая карта онлайн
Кадастровый номер земельного участка проверить
Программы для геодезии скачать
Прямая и обратная геодезическая задача
Геодезия для чайников
Обязанности кадастрового инженера
Решение обратной геодезической задачи
Опорная межевая сеть
Межевание земельных участков: Аргументы "За" и "Против"
Кадастровая стоимость земли в 2011 году
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка обязательна.
Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Категории раздела
Карты
Разное
Кадастр
Термины
Геодезия
Геология
Теодолит
Межевание
Топография
GPS приемник
Недвижимость
Землеустройство
Оптический нивелир
Книги: наука и учёба
Электронный тахеометр
Программное обеспечение
Электронные (цифровые) нивелиры
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Природа Урала

кадастр на Урале, межевание урал не дорого, межевой план урал быстро, кадастровый план, геодезия пермь, оформление земли пермь, землеустройство пермь, топографическая съемка урал, землеустроительные работы пермь, геологические работы урал, геодезические работы пермь, инженерно геодезические изыскания пермь, геодезическое оборудование, геодезический прибор, кадастровый инженер, земля пермь, кадастр, геодезическая съемка пермь, кадастровый план земельного участка пермь, геодезические работы межевание пермь, строим своими руками